Spielplan

Alle Daten werden durch handball.ch bereitgestellt.

Männer 4. Liga

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
So25.02.2414:00HBC Moudon 1BSC GrosshöchstettenMoudon Champ-du-Gour
Sa16.09.2315:00HBC MünsingenBSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
So29.10.2320:00BSC GrosshöchstettenHBC Rotweiss BelpBiglen Espace Arena
Fr03.11.2320:30BSC GrosshöchstettenSG Grauholz EmmeBiglen Espace Arena
So12.11.2315:30TV Steffisburg HARZ 4BSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa18.11.2317:30Wacker Thun DrüBSC GrosshöchstettenThun Lachen
Sa25.11.2312:00TV WabernBSC GrosshöchstettenKöniz OZK
So22.10.2319:00BSC GrosshöchstettenHBC Moudon 1Biglen Espace Arena
Sa09.12.2320:00BSC GrosshöchstettenHBC MünsingenBiglen Espace Arena
So14.01.2413:00HBC Rotweiss BelpBSC GrosshöchstettenBelp Neumatt
Sa20.01.2418:00SG Grauholz EmmeBSC GrosshöchstettenMoosseedorf Staffel 3
So03.03.2412:00BSC GrosshöchstettenTV Steffisburg HARZ 4Biglen Espace Arena
Sa09.03.2410:00BSC GrosshöchstettenWacker Thun DrüBiglen Espace Arena
Sa23.03.2420:00BSC GrosshöchstettenTV WabernBiglen Espace Arena

Frauen 3. Liga

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
So29.10.2319:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenSG Handball OberaargauThun Gotthelf
Sa09.12.2314:00SG MittellandSG RW Thun 3/GrosshöchstettenZofingen BZZ
So17.09.2316:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenSG Uni Bern-Handball 2 BeesThun Gotthelf
Sa04.11.2318:30SG Köniz CATS *SG RW Thun 3/GrosshöchstettenKöniz OZK
Sa11.11.2319:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenSG Panthers 2Thun Gotthelf
Sa18.11.2319:00PSG Lyss F2SG RW Thun 3/GrosshöchstettenLyss Grien
So03.12.2314:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenHGOThun Gotthelf
Sa10.02.2414:45SG RW Thun 3/GrosshöchstettenSG Visp-VisperterminenThun Gotthelf
Sa13.01.2414:45SG RW Thun 3/GrosshöchstettenHBC NeuchâtelThun Gotthelf
So21.01.2416:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenTV DagmersellenThun Gotthelf
Sa27.01.2416:00BSV RW SurseeSG RW Thun 3/GrosshöchstettenSursee Stadthalle
So04.02.2415:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenHC Servette 1Thun Gotthelf
Sa17.02.2418:00SG Visp-VisperterminenSG RW Thun 3/GrosshöchstettenVisp Turn- u. Spielhalle
So03.03.2416:00HBC NeuchâtelSG RW Thun 3/GrosshöchstettenNeuchâtel Maladière
Sa09.03.2420:00TV DagmersellenSG RW Thun 3/GrosshöchstettenDagmersellen Chrüzmatt
Sa16.03.2416:00SG RW Thun 3/GrosshöchstettenBSV RW SurseeThun Gotthelf
So24.03.2413:15HC Servette 1SG RW Thun 3/GrosshöchstettenGenève Queue d'Arve

Junioren U17

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
Sa09.09.2313:30SG LakeSide Steffisburg-WackerBSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa16.09.2320:00BSC GrosshöchstettenHG BödeliBiglen Espace Arena
So03.09.2314:00SG Biberist-EmmeBSC GrosshöchstettenKirchberg Grossmatt
So15.10.2313:00SG Handball BernBSC GrosshöchstettenGümligen Mobiliar Arena
Sa28.10.2310:00BSC GrosshöchstettenSG LakeSide Steffisburg-WackerBiglen Espace Arena
Sa04.11.2316:00HG BödeliBSC GrosshöchstettenUnterseen Bödeli-Bad
Sa11.11.2318:30BSC GrosshöchstettenSG Biberist-EmmeBiglen Espace Arena
So19.11.2320:00BSC GrosshöchstettenSG Handball BernBiglen Espace Arena
So14.01.2416:00BSC GrosshöchstettenSG Visp-VisperterminenBiglen Espace Arena
So17.03.2413:15SG LakeSide Steffisburg-WackerBSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa10.02.2419:00BSC GrosshöchstettenHG BödeliBiglen Espace Arena
So10.03.2417:00SG Visp-VisperterminenBSC GrosshöchstettenVisp BFO Sand
Sa23.03.2418:00BSC GrosshöchstettenSG LakeSide Steffisburg-WackerBiglen Espace Arena
Sa02.03.2416:00HG BödeliBSC GrosshöchstettenUnterseen Bödeli-Bad

Juniorinnen U16

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
So03.09.2315:00BSC GrosshöchstettenSG GirlpowerBiglen Espace Arena
Sa16.09.2312:00HC Vikings LiestalBSC GrosshöchstettenLiestal Frenkenbündten
So24.09.2317:00BSC GrosshöchstettenSG Handball Basel-StadtBiglen Espace Arena
Sa14.10.2313:00BSC GrosshöchstettenHS BielBiglen Espace Arena
So22.10.2317:00BSC GrosshöchstettenSG Therwil/Oberwil/BinningenBiglen Espace Arena
Sa28.10.2316:00SG GirlpowerBSC GrosshöchstettenOberwil Thomasgarten
So05.11.2318:00BSC GrosshöchstettenHC Vikings LiestalBiglen Espace Arena
Sa11.11.2314:00SG Handball Basel-StadtBSC GrosshöchstettenBasel Rankhof
Sa18.11.2313:00HS BielBSC GrosshöchstettenBiel Gym Seeland
Sa25.11.2318:00SG Therwil/Oberwil/BinningenBSC GrosshöchstettenOberwil Thomasgarten
So11.02.2414:00BSC GrosshöchstettenDHB Rotweiss ThunThun Gotthelf
So28.01.2412:00FSG Lausanne-Ville/CugyBSC GrosshöchstettenLausanne Bergières
Sa24.02.2410:00BSC GrosshöchstettenUS YverdonBiglen Espace Arena
So10.03.2414:00HBC MoudonBSC GrosshöchstettenMoudon Champ-du-Gour
Sa16.03.2412:00BSC GrosshöchstettenHBC La Chaux-de-FondsBiglen Espace Arena
Sa23.03.2415:00Nyon HandBall La CôteBSC GrosshöchstettenNyon Cossy

Juniorinnen U15

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
So03.12.2315:00BSC GrosshöchstettenTV Länggasse Bern BBern Spitalacker 1-3
So17.09.23HBC Rotweiss BelpBSC Grosshöchstettenkeine Angabe
Sa21.10.2313:30HBC MünsingenBSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
Sa28.10.2316:00TV Länggasse Bern BBSC GrosshöchstettenBern Spitalacker 1-3
Sa11.11.23BSC GrosshöchstettenHBC Rotweiss Belpkeine Angabe
Sa18.11.2310:00BSC GrosshöchstettenHBC MünsingenBiglen Espace Arena
Sa16.03.2410:00BSC GrosshöchstettenTV Länggasse Bern BBiglen Espace Arena
So14.01.2414:00SG HGOBSC GrosshöchstettenIttigen Rain
So03.03.2410:00BSC GrosshöchstettenSG TV SteffisburgBiglen Espace Arena
Fr16.02.2404:00SG Visp-Visperterminen 2BSC Grosshöchstetten!Spiel wird neu angesetzt / Match sera reprogrammé
So04.02.2414:00HBC MünsingenBSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
Sa23.03.2416:00BSC GrosshöchstettenWacker ThunBiglen Espace Arena
Sa24.02.2412:00BSC GrosshöchstettenHBC Münsingen 2Biglen Espace Arena

Mixed U13

Die bevorstehenden Spiele der Mixed U13 findest du auf der entsprechenden Team-Seite.

Oldies Ü30+

TagDatumZeitHeimteamGastteamHalle
Di12.09.2320:35Handball GrauholzEspace OldiesWorb Worbboden
21:50Espace OldiesHandball Emme Ü30+Worb Worbboden
19:45Espace OldiesHandball Langnau Ü30+Worb Worbboden
Do26.10.2320:30Handball GrauholzEspace OldiesKirchberg Grossmatt
21:20Handball Emme Ü30+Espace OldiesKirchberg Grossmatt
19:40Espace OldiesHandball Langnau Ü30+Kirchberg Grossmatt
Do23.11.2319:45Handball Langnau Ü30+Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
21:00Handball Emme Ü30+Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
20:10Espace OldiesHandball GrauholzMünchenbuchsee Bodenacker
Do18.01.2420:00Handball Langnau Ü30+Espace OldiesLangnau Höhenweg
21:40Espace OldiesHandball Emme Ü30+Langnau Höhenweg
21:15Espace OldiesHandball GrauholzLangnau Höhenweg
Do22.02.2420:30Handball GrauholzEspace OldiesKirchberg Grossmatt
21:20Handball Emme Ü30+Espace OldiesKirchberg Grossmatt
19:40Espace OldiesHandball Langnau Ü30+Kirchberg Grossmatt
Do21.03.2419:45Handball Langnau Ü30+Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
21:00Handball Emme Ü30+Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
20:10Espace OldiesHandball GrauholzMünchenbuchsee Bodenacker