Resultate

Alle Daten werden durch handball.ch bereitgestellt.

Männer 4. Liga

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
So25.02.2414:00HBC Moudon 120 : 20BSC GrosshöchstettenMoudon Champ-du-Gour
Sa16.09.2315:00HBC Münsingen22 : 24BSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
So29.10.2320:00BSC Grosshöchstetten39 : 13HBC Rotweiss BelpBiglen Espace Arena
Fr03.11.2320:30BSC Grosshöchstetten27 : 23SG Grauholz EmmeBiglen Espace Arena
So12.11.2315:30TV Steffisburg HARZ 422 : 26BSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa18.11.2317:30Wacker Thun Drü19 : 20BSC GrosshöchstettenThun Lachen
Sa25.11.2312:00TV Wabern18 : 29BSC GrosshöchstettenKöniz OZK
So22.10.2319:00BSC Grosshöchstetten24 : 23HBC Moudon 1Biglen Espace Arena
Sa09.12.2320:00BSC Grosshöchstetten24 : 31HBC Münsingen Biglen Espace Arena
So14.01.2413:00HBC Rotweiss Belp25 : 34BSC GrosshöchstettenBelp Neumatt
Sa20.01.2418:00SG Grauholz Emme23 : 16BSC GrosshöchstettenMoosseedorf Staffel 3
So03.03.2412:00BSC Grosshöchstetten0 : 0TV Steffisburg HARZ 4Biglen Espace Arena
Sa09.03.2410:00BSC Grosshöchstetten0 : 0Wacker Thun DrüBiglen Espace Arena
Sa23.03.2420:00BSC Grosshöchstetten0 : 0TV WabernBiglen Espace Arena

Frauen 3. Liga

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
So29.10.2319:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten11 : 32SG Handball OberaargauThun Gotthelf
Sa09.12.2314:00SG Mittelland22 : 11SG RW Thun 3/GrosshöchstettenZofingen BZZ
So17.09.2316:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten20 : 9SG Uni Bern-Handball 2 BeesThun Gotthelf
Sa04.11.2318:30SG Köniz CATS *0 : 10SG RW Thun 3/GrosshöchstettenKöniz OZK
Sa11.11.2319:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten18 : 18SG Panthers 2Thun Gotthelf
Sa18.11.2319:00PSG Lyss F213 : 20SG RW Thun 3/GrosshöchstettenLyss Grien
So03.12.2314:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten23 : 15HGOThun Gotthelf
Sa10.02.2414:45SG RW Thun 3/Grosshöchstetten18 : 19SG Visp-VisperterminenThun Gotthelf
Sa13.01.2414:45SG RW Thun 3/Grosshöchstetten12 : 21HBC NeuchâtelThun Gotthelf
So21.01.2416:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten18 : 12TV DagmersellenThun Gotthelf
Sa27.01.2416:00BSV RW Sursee19 : 12SG RW Thun 3/GrosshöchstettenSursee Stadthalle
So04.02.2415:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten15 : 15HC Servette 1Thun Gotthelf
Sa17.02.2418:00SG Visp-Visperterminen25 : 16SG RW Thun 3/GrosshöchstettenVisp Turn- u. Spielhalle
So03.03.2416:00HBC Neuchâtel0 : 0SG RW Thun 3/GrosshöchstettenNeuchâtel Maladière
Sa09.03.2420:00TV Dagmersellen0 : 0SG RW Thun 3/GrosshöchstettenDagmersellen Chrüzmatt
Sa16.03.2416:00SG RW Thun 3/Grosshöchstetten0 : 0BSV RW SurseeThun Gotthelf
So24.03.2413:15HC Servette 10 : 0SG RW Thun 3/GrosshöchstettenGenève Queue d'Arve

Junioren U17

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
Sa09.09.2313:30SG LakeSide Steffisburg-Wacker27 : 19BSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa16.09.2320:00BSC Grosshöchstetten20 : 28HG BödeliBiglen Espace Arena
So03.09.2314:00SG Biberist-Emme17 : 23BSC GrosshöchstettenKirchberg Grossmatt
So15.10.2313:00SG Handball Bern35 : 24BSC GrosshöchstettenGümligen Mobiliar Arena
Sa28.10.2310:00BSC Grosshöchstetten23 : 25SG LakeSide Steffisburg-WackerBiglen Espace Arena
Sa04.11.2316:00HG Bödeli22 : 35BSC GrosshöchstettenUnterseen Bödeli-Bad
Sa11.11.2318:30BSC Grosshöchstetten38 : 23SG Biberist-EmmeBiglen Espace Arena
So19.11.2320:00BSC Grosshöchstetten19 : 21SG Handball BernBiglen Espace Arena
So14.01.2416:00BSC Grosshöchstetten21 : 33SG Visp-VisperterminenBiglen Espace Arena
So17.03.2413:15SG LakeSide Steffisburg-Wacker0 : 0BSC GrosshöchstettenSteffisburg Musterplatz
Sa10.02.2419:00BSC Grosshöchstetten29 : 29HG BödeliBiglen Espace Arena
So10.03.2417:00SG Visp-Visperterminen0 : 0BSC GrosshöchstettenVisp BFO Sand
Sa23.03.2418:00BSC Grosshöchstetten0 : 0SG LakeSide Steffisburg-WackerBiglen Espace Arena
Sa02.03.2416:00HG Bödeli0 : 0BSC GrosshöchstettenUnterseen Bödeli-Bad

Juniorinnen U16

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
So03.09.2315:00BSC Grosshöchstetten18 : 30SG GirlpowerBiglen Espace Arena
Sa16.09.2312:00HC Vikings Liestal38 : 8BSC GrosshöchstettenLiestal Frenkenbündten
So24.09.2317:00BSC Grosshöchstetten11 : 48SG Handball Basel-StadtBiglen Espace Arena
Sa14.10.2313:00BSC Grosshöchstetten24 : 22HS BielBiglen Espace Arena
So22.10.2317:00BSC Grosshöchstetten19 : 38SG Therwil/Oberwil/BinningenBiglen Espace Arena
Sa28.10.2316:00SG Girlpower39 : 23BSC GrosshöchstettenOberwil Thomasgarten
So05.11.2318:00BSC Grosshöchstetten11 : 45HC Vikings LiestalBiglen Espace Arena
Sa11.11.2314:00SG Handball Basel-Stadt44 : 16BSC GrosshöchstettenBasel Rankhof
Sa18.11.2313:00HS Biel30 : 23BSC GrosshöchstettenBiel Gym Seeland
Sa25.11.2318:00SG Therwil/Oberwil/Binningen38 : 18BSC GrosshöchstettenOberwil Thomasgarten
So11.02.2414:00BSC Grosshöchstetten10 : 39DHB Rotweiss ThunThun Gotthelf
So28.01.2412:00FSG Lausanne-Ville/Cugy25 : 12BSC GrosshöchstettenLausanne Bergières
Sa24.02.2410:00BSC Grosshöchstetten12 : 26US YverdonBiglen Espace Arena
So10.03.2414:00HBC Moudon0 : 0BSC GrosshöchstettenMoudon Champ-du-Gour
Sa16.03.2412:00BSC Grosshöchstetten0 : 0HBC La Chaux-de-FondsBiglen Espace Arena
Sa23.03.2415:00Nyon HandBall La Côte0 : 0BSC GrosshöchstettenNyon Cossy

Juniorinnen U15

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
So03.12.2315:00BSC Grosshöchstetten15 : 37TV Länggasse Bern BBern Spitalacker 1-3
So17.09.23HBC Rotweiss Belp0 : 0BSC Grosshöchstettenkeine Angabe
Sa21.10.2313:30HBC Münsingen44 : 6BSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
Sa28.10.2316:00TV Länggasse Bern B29 : 8BSC GrosshöchstettenBern Spitalacker 1-3
Sa11.11.23BSC Grosshöchstetten0 : 0HBC Rotweiss Belpkeine Angabe
Sa18.11.2310:00BSC Grosshöchstetten7 : 27HBC MünsingenBiglen Espace Arena
Sa16.03.2410:00BSC Grosshöchstetten0 : 0TV Länggasse Bern BBiglen Espace Arena
So14.01.2414:00SG HGO40 : 3BSC GrosshöchstettenIttigen Rain
So03.03.2410:00BSC Grosshöchstetten0 : 0SG TV SteffisburgBiglen Espace Arena
Fr16.02.2404:00SG Visp-Visperterminen 20 : 0BSC Grosshöchstetten!Spiel wird neu angesetzt / Match sera reprogrammé
So04.02.2414:00HBC Münsingen36 : 8BSC GrosshöchstettenMünsingen Schlossmatt
Sa23.03.2416:00BSC Grosshöchstetten0 : 0Wacker ThunBiglen Espace Arena
Sa24.02.2412:00BSC Grosshöchstetten20 : 32HBC Münsingen 2Biglen Espace Arena

Mixed U13

Die Resultate der U13 findest du auf der entsprechenden Team-Seite.

Oldies Ü30+

TagDatumZeitHeimteamResultatGastteamHalle
Di12.09.2320:35Handball Grauholz6 : 3Espace OldiesWorb Worbboden
21:50Espace Oldies6 : 7Handball Emme Ü30+Worb Worbboden
19:45Espace Oldies9 : 6Handball Langnau Ü30+Worb Worbboden
Do26.10.2320:30Handball Grauholz6 : 6Espace OldiesKirchberg Grossmatt
21:20Handball Emme Ü30+6 : 7Espace OldiesKirchberg Grossmatt
19:40Espace Oldies13 : 7Handball Langnau Ü30+Kirchberg Grossmatt
Do23.11.2319:45Handball Langnau Ü30+5 : 6Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
21:00Handball Emme Ü30+9 : 8Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
20:10Espace Oldies7 : 7Handball GrauholzMünchenbuchsee Bodenacker
Do18.01.2420:00Handball Langnau Ü30+10 : 8Espace OldiesLangnau Höhenweg
21:40Espace Oldies10 : 10Handball Emme Ü30+Langnau Höhenweg
21:15Espace Oldies10 : 9Handball GrauholzLangnau Höhenweg
Do22.02.2420:30Handball Grauholz14 : 8Espace OldiesKirchberg Grossmatt
21:20Handball Emme Ü30+9 : 5Espace OldiesKirchberg Grossmatt
19:40Espace Oldies9 : 10Handball Langnau Ü30+Kirchberg Grossmatt
Do21.03.2419:45Handball Langnau Ü30+0 : 0Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
21:00Handball Emme Ü30+0 : 0Espace OldiesMünchenbuchsee Bodenacker
20:10Espace Oldies0 : 0Handball GrauholzMünchenbuchsee Bodenacker